[Auswertung] 8. Kubb

September 17, 2012 in Allgemein von Poesie

Schluss, aus, vorbei! Das war´s für 2012.
Und was war das bitte für ein Abschluss? Da gönnt uns der Wettergott allen nochmal allerfeinstes Sonnenbrand-Chill-Wetter. Und auch dem Sommerliga-Nachwuchs scheint es sehr viel Freude bereitet zu haben! ;)

Gewonnen hat Kubb mit Ansage das Team Robbl-Tobi, herzlichen Glückwunsch dafür! Damit stehen für die beiden (EM-Tipp ausgenommen) 2 Teilnahmen und 2 Siege auf dem Konto. Nicht schlecht!

PlatzTeamPunkteAwpGESAMT
1Robbl-Tobi14317
2Melanie-Schramm11617
3Nora-Nobbi9615
4Franca-Fred8311
5Bea-Karen7613
6Robert-Sandra6612
7Poesie-Jake538
8Fabi437
8Franzi-Pepe336
9Eli-Jessi369
10Till-Julian235

Bei der Gesamtranking-Bekanntgabe hat sich gestern leider ein kleiner Fehler eingeschlichen, der sich besonders an einer Position auswirkt. Da die versprochenen Paddel-Anwesenheitspunkte gestern noch nicht eingerechnet waren, ist auf Platz 2 nun doch das Team Nora-Nobbi. Sorry an Melli und Schramm! :)

Sommerliga-Platz 1 und der Pokal gehen dieses Jahr an das Team
Jake-Poesie, da Klein-Mateo sich doch noch erbarmte und ihn wieder hergab ;)
Damit wurde der Pokal das erste Mal verteidigt.
Besonders erfreulich: unter den ersten 6 Plätzen gleich 5 Teams mit weiblicher Beteiligung.

PTeamBouMGDGPadBogLasKubEMGesamt
1Jake-Poesie1721146911817103
2Nora-Nobbi158116611151991
3Mel-Schramm1191001213171486
4Eli-Jessi18139651291284
5Bea-Karen19770111613881
6Robert-Sandra211211070121780
7Till-Julian121210014165069
8Fred-Franca91613000111968
9Robbl-Tobi2100600171559
10Baul-Lisa815000160039
11Stephie-Danny712030001335
12Alrun-Martin001600001632
12Franzi-Pepe01403096032
14Fabi000011117029
15Ben-Ansche00030001922
16Mars12800000020
16Adelotte14000000620
18Greg-Marian10000000010
19Falk006000006
20Johannes-Nike-200000075

Ja bleibt eigentlich nur noch zu sagen, dass mir dieses Jahr ausgesprochen gut gefallen hat. Jeder Wettbewerb hatte eine besonders angenehme, entspannte Atmosphäre und ich danke allen, die dabei waren und ganz besonders natürlich auch denen, die dieses Jahr wirklich toll geholfen haben den Aufwand zu minimieren!!!
Um das nächstes Jahr NOCH besser hinzubekommen, würde ich gern einige kleine Aufgaben weiter abgeben, die vielleicht 1-2 Stunden alle 2 Wochen ausmachen.
Im Konkreten geht es dabei um:
- Blogbeiträge schreiben (Ankündigung & Auswertung)
- Tabellenauswertung der Wettbewerbe mit Excel
- Fotos machen, bearbeiten und hochladen
Wer Lust auf eine oder 2 Aufgaben hat, gerne auch im Team (wie das im konkreten abläuft zeig ich natürlich, ist ja noch ein dreiviertel Jahr Zeit) schreibt einfach unten einen Kommentar mit Lebenslauf und Passfoto… ;)

Also dann wünsche ich allen einen warmen und sonnigen Winter…
BIS 2013!!!

PS1: Lasertag http://doodle.com/q6uq2hpszqxwtuzx
PS2: nimmt endlich mal jemand die verdammte Winterliga in Angriff, kann doch nicht so schwer sein
:P